ポイントカード会員100万人突破記念 謝恩ゴルフ大会 結果

鳩山カントリークラブはこちら

サンコー72カントリークラブはこちら

木更津ゴルフクラブはこちら

千葉カントリークラブはこちら

東武藤が丘カントリー倶楽部はこちら

たくさんのご参加ありがとうございました。
受賞者の皆様へは賞品のご用意ができ次第、受付店舗からご連絡差し上げます。

2017/11/6 鳩山カントリークラブ

順位 お名前 gross HDCP NET
優勝 高橋 正様 87 16.8 70.2
準優勝 日下 達也様 89 18.0 71.0
3位 泉 達也様 94 22.8 71.2
4位 石川 広子様 87 15.6 71.4
5位 松嶋 誠二様 92 20.4 71.6
6位 黒光 優様 98 26.4 71.6
7位 矢澤 好夫様 86 14.4 71.6
8位 福島 和明様 79 7.2 71.8
9位 高橋 信冶様 95 22.8 72.2
10位 須藤 正士様 95 22.8 72.2
20位 寺野 亜土様 87 13.2 73.8
30位 南 富士男様 87 12.0 75.0
40位 加藤 健一様 96 20.4 75.6
50位 間島 幸様 91 14.4 76.6
創業賞(58位) 山口 伸様 95 18.0 77.0
60位 梅澤 俊則様 95 18.0 77.0
70位 星野 健一様 94 15.6 78.4
80位 鈴木 勝様 111 31.2 79.8
90位 萩原 和行様 110 28.8 81.2
100位 森本 啓子様 121 36.0 85.0
BB賞 五十嵐 淑子様 127 36.0 91.0
お疲れ賞 佐藤 節子様 135 36.0 99.0

ベスグロ賞 男子

順位 お名前 gross
1位 福島 和明様 79
2位 近藤 保雄様 83
3位 嶋田 三郎様 86

ベスグロ賞 女子

順位 お名前 gross
1位 石川 広子様 87
2位 田子 とみ江様 91

ドラコン賞

スタートコース お名前
一般の部 OUT 和久津 貴志様
一般の部 IN 山崎 海留様
シニア・レディスの部 OUT 松本 工様
シニア・レディスの部 IN 石川 裕様

ニアピン賞

スタートコース お名前
OUT 笹木 平造様
IN 梅澤 俊則様

当日の様子

鳩山CCコンペ参加者 鳩山CCコンペ試打 鳩山CCコンペレディス 鳩山CCコンペショット

2017/11/8 サンコー72カントリークラブ

順位 お名前 gross HDCP NET
優勝 藤原 文昭様 90 21.6 68.4
準優勝 佐藤 和治様 86 15.6 70.4
3位 友廣 幹夫様 81 9.6 71.4
4位 阿久澤 栄一様 93 21.6 71.4
5位 松倉 克巳様 80 8.4 71.6
6位 松宮 利雄様 90 18.0 72.0
7位 上村 正成様 77 4.8 72.2
8位 中野 幹和様 89 16.8 72.2
9位 角田 博生様 86 13.2 72.8
10位 田畑 俊彦様 79 6.0 73
20位 藍原 勇夫様 88 14.4 73.6
30位 井田 幸子様 102 27.6 74.4
40位 笹澤 雅宏様 80 4.8 75.2
50位 下村 邦晃様 90 14.4 75.6
創業賞(58位) 山本 かず子様 100 24.0 76.0
60位 石田 美浩様 100 24.0 76.0
70位 小此木 隆様 90 13.2 76.8
80位 峯 茂紀様 99 21.6 77.4
90位 塩原 久夫様 93 14.4 78.6
100位 高橋 俊匡様 95 15.6 79.4
110位 江原 えい子様 112 31.2 80.8
120位 関口 徹様 103 19.2 83.8
BB賞 大川 将明様 129 36.0 93.0
お疲れ賞 諏訪 行様 139 36.0 103.0

ベスグロ賞 男子

順位 お名前 gross
1位 飯島 貴久雄様 77
2位 上村 正成様 77
3位 田畑 俊彦様 79

ベスグロ賞 女子

順位 お名前 gross
1位 淺井 和代様 89
2位 女屋 玲子様 90

ドラコン賞

スタートコース お名前
一般の部 赤城 吉沢 末広様
一般の部 榛名 笹澤 雅宏様
一般の部 妙義 藤原 文昭様
シニア・レディスの部 赤城 藍原 勇夫様
シニア・レディスの部 榛名 須藤 千恵子様
シニア・レディスの部 妙義 鹿沼 春二様

ニアピン賞

スタートコース お名前
赤城 吉沢 末広様
榛名 山崎 正雄様
妙義 藤田 烈様

当日の様子

サンコーコンペ サンコーコンペショット サンコーコンペ試打 サンコーコンペアテスト

2017/11/16 木更津ゴルフクラブ

順位 お名前 gross HDCP NET
優勝 松村 善弘様 81 14.8 66.2
準優勝 安東 二子様 80 13.6 66.4
3位 本間 秀実様 95 28.0 67.0
4位 池田 清志様 82 14.8 67.2
5位 赤谷 進様 85 17.2 67.8
6位 田河 信行様 95 26.8 68.2
7位 佐川 光男様 76 7.6 68.4
8位 中村 浩己様 88 19.6 68.4
9位 井上 武根様 81 12.4 68.6
10位 江花 孝雄様 75 6.4 68.6
20位 小野寺 久雄様 80 10.0 70.0
30位 山岡 勝人様 97 25.6 71.4
40位 鎌田 聖士様 100 28.0 72.0
50位 福井 英治様 85 12.4 72.6
創業賞(58位) 大野 英樹様 94 20.8 73.2
60位 佐藤 篤様 87 13.6 73.4
70位 奥村 弘様 95 20.8 74.2
80位 八鍬 義則様 102 26.8 75.2
90位 大橋 侑子様 110 34.0 76.0
100位 能村 敦司様 92 14.8 77.2
110位 村松 利樹様 101 22.0 79.0
BB賞 河島 康宏様 132 36.0 96.0
お疲れ賞 柴原 武司様 138 36.0 102.0

ベスグロ賞 男子

順位 お名前 gross
1位 江花 孝雄様 75
2位 佐川 光男様 76
3位 伊藤 安兼様 78

ベスグロ賞 女子

順位 お名前 gross
1位 安東 二子様 80
2位 関 直美様 84

ドラコン賞

スタートコース お名前
一般の部 OUT 瓜生 央純様
一般の部 IN 池田 清志様
シニア・レディスの部 OUT 安東 二子様
シニア・レディスの部 IN 中山 直子様

ニアピン賞

スタートコース お名前
OUT 服部 幸子様
IN 福士 正己様

当日の様子

木更津グリーン 木更津コース 木更津ショット 木更津アテスト

2017/11/22 千葉カントリークラブ

順位 お名前 gross HDCP NET
優勝 森住 望様 81 10.8 70.2
準優勝 大久保 修様 80 9.6 70.4
3位 海老澤 正明様 90 19.2 70.8
4位 中筋 博一様 84 13.2 70.8
5位 菅谷 善二様 83 12.0 71.0
6位 山田 耕市様 82 10.8 71.2
7位 櫻井 則和様 82 10.8 71.2
8位 神領 恵様 88 16.8 71.2
9位 塚田 光輝様 82 10.8 71.2
10位 今城 直人様 86 14.4 71.6
20位 手柴 重和様 81 8.4 72.6
30位 倉持 和吉様 93 19.2 73.8
40位 金山 光儀様 91 16.8 74.2
50位 加瀬澤 健治様 93 18.0 75.0
創業賞(58位) 宇田川 節子様 91 15.6 75.4
60位 田名綱 信吾様 91 15.6 75.4
70位 今村 修策様 88 12.0 76.0
80位 加藤 早苗様 91 14.4 76.6
90位 石川 とみ子様 99 21.6 77.4
100位 進士 勝様 94 15.6 78.4
110位 石村 勇様 94 14.4 79.6
BB賞 入澤 和美様 125 36.0 89.0
お疲れ賞 佐藤 晴美様 148 36.0 112.0

ベスグロ賞 男子

順位 お名前 gross
1位 清村 光宏様 73
2位 斉藤 知作様 74
3位 中村 正秋様 78

ベスグロ賞 女子

順位 お名前 gross
1位 平野 いずみ様 80
2位 鯉沼 良美様 81

ドラコン賞

スタートコース お名前
一般の部 東 川上 征雄様
一般の部 西 玉川 宏様
一般の部 南 平山 英雄様
シニア・レディスの部 東 鯉沼 良美様
シニア・レディスの部 西 佐藤 邦四郎様
シニア・レディスの部 南 斉藤 知作様

ニアピン賞

スタートコース お名前
東2番 池田 千恵様
西8番 高橋 せい子様
南5番 中筋 博一様

当日の様子

千葉カントリー説明 千葉カントリー練習 千葉カントリー試打 千葉カントリー集計

2017/11/24 東武藤が丘カントリー倶楽部

順位 お名前 gross HDCP NET
優勝 後藤 玲来様 74 4.8 69.2
準優勝 鈴木 光晴様 97 27.6 69.4
3位 沼澤 秀樹様 75 4.8 70.2
4位 立澤 稔夫様 86 15.6 70.4
5位 白石 一夫様 86 15.6 70.4
6位 上村 浩之様 85 14.4 70.6
7位 倉持 義一様 84 13.2 70.8
8位 三塚 胤紀様 74 2.4 71.6
9位 奥津 雅史様 86 14.4 71.6
10位 池澤 健治様 104 32.4 71.6
20位 清水 保様 90 16.8 73.2
30位 石塚 二三男様 87 13.2 73.8
40位 石田 俊彦様 89 14.4 74.6
50位 稲鍋 善夫様 103 27.6 75.4
創業賞(58位) 石原 智子様 95 19.2 75.8
60位 中村 優様 94 18.0 76.0
70位 木村 光敏様 87 10.8 76.2
80位 金子 敬一様 107 30.0 77.0
90位 金敷 恭之様 92 14.4 77.6
100位 彦部 恭一様 101 22.8 78.2
110位 坂本 俊二様 97 18.0 79.0
120位 佐々木 博幸様 116 36.0 80.0
130位 安藤 悦子様 104 22.8 81.2
BB賞 関口 佳寿江様 131 36.0 95.0
お疲れ賞 中瀬 猛様 168 36.0 132.0

ベスグロ賞 男子

順位 お名前 gross
1位 三塚 胤紀様 74
2位 沼澤 秀樹様 75
3位 前田 直久様 77

ベスグロ賞 女子

順位 お名前 gross
1位 後藤 玲来様 74
2位 宮堀 真由美様 90

ドラコン賞

スタートコース お名前
一般の部 OUT 西川 健二様
一般の部 IN 細倉 伸一様
シニア・レディスの部 OUT 三塚 胤紀様
シニア・レディスの部 IN 寺田 孝一様

ニアピン賞

スタートコース お名前
OUT 沼澤 秀樹様
IN 朝倉 富美夫様

当日の様子

東武藤が丘 東武藤が丘 東武藤が丘 東武藤が丘
  • ONLINE SHOP AGO 有賀園ゴルフオンライン
  • MEMBERSHIP INFO 会員権情報
  • INSURANCE ゴルファー保険
  • BLAND 取り扱いブランド
  • ゴルフクラブ安さ宣言
  • TRIAL HITTING 冬の大試打会開催 全35会場
  • USED GOLF CLUBS 中古クラブ高価下取り・買取り
  • GOLF SCHOOL ゴルフスクール
  • 創業50年の歴史
  • 有賀園ゴルフ facebookページ

ページTOPへ